Суббота, 20.04.2024, 00:43
                                 Отдел социальной защиты Парфинского района ГОКУ "Центр социального обслуживания и выплат"
Главная | | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Меню сайта
Поиск по сайту
Важно
Многодетным семьям
Наши новости:
Главная » 2016 » Октябрь » 14 » Декада пожилых людей
10:36
Декада пожилых людей

 Ежегодно, по сложившейся традиции с 1 по 10 октября на территории района проводится благотворительная акция «День добра и уважения. Международный день пожилых людей».

В соответствии с планом мероприятий в районе прошли встречи, праздничные программы, выезды агитбригады, на проведение которых из районного бюджета поступило 6 000 рублей. Активное участие в благотворительной акции приняли предприниматели района, оказав помощь продуктами, денежными средствами, вещами, наборами для личной гигиены, предоставив бесплатные и льготные услуги по бытовому обслуживанию населения, а также реабилитационное оборудование. Всего на сумму 161 767 рублей. Не остались в стороне и жители поселка.

Льготные услуги парикмахера на сумму 750 рублей были оказаны Парфинским комплексным центром социального обслуживания населения 10 гражданам пожилого возраста.  Пять индивидуальных предпринимателей, работающих в сфере бытового обслуживания, оказали услуги по стрижке и укладке волос, ремонту обуви 21 пенсионеру на общую сумму 5 630 рублей.

Без внимания не остались и ветераны Великой Отечественной войны. Специалисты мобильной бригады комплексного центра социального обслуживания населения посетили 12 человек, из которых 9 ветераны Великой Отечественной войны, проведя медицинские и юридические консультации, противопожарный инструктаж, а 2 пенсионера получили вещевую помощь.

Мы благодарим за неравнодушие, сотрудничество и спонсорскую помощь индивидуальных предпринимателей Елизавету Слободян, Валентину Душину, Тамару Михайлову, Татьяну Алексееву, Андрея Космылева, Ивана Смородина, Михаила Борисова, Николая Командрина, Олега Семкина, Олега Жигарева, Екатерина Ульянову, Елену Дегтеву и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

В прошедшей акции материальную и вещевую помощь для проживающих в стационарном отделении Парфинского комплексного центра социального обслуживания населения оказали благотворительные фонды из Москвы и областного центра. Московский благотворительный фонд «Память поколений» оказал спонсорскую помощь на сумму 106150,9 рублей, доставив сюда реабилитационное оборудование для ветеранов Великой Отечественной войны, всего 152 предмета. 31 сладкий набор к чаю привез пожилых людям и оказал денежную помощь на сумму 13491 рубль благотворительный фонд «Виктория-1945» из Москвы. ООО «Улыбка радуги» из Великого Новгорода предоставил 30 наборов из средств личной гигиены на сумму 15000 рублей.

Культурно-массовые мероприятия, фестивали и праздники прошли в эти дни на территории городского и сельских поселений муниципального района, на которые израсходовано 24745 рублей. Талантливых и активных людей пожилого возраста пригласил Дом культуры на межрайонный фестиваль творчества пожилых людей «Таланты золотого возраста». В доброй и уютной атмосфере прошли праздничные мероприятия клуба общения для пожилых людей «Рябинушка» и в стационарном отделении Парфинского комплексного центра социального обслуживания населения. С праздничной программой «Мы дарим вам тепло души» агитбригада работников культуры посетила жителей отдаленных населенных пунктов Федорковского и Полавского сельских поселений.

Насыщенной была культурно-развлекательная программа, организованная в декаду пожилых людей, в которой приняли участие 525 человека. Они стали не только почетными гостями, но и активными участниками встреч, праздников, акций, литературных вы-ставок, проводимых образовательными учреждениями, работниками Домов культуры и библиотек. Им говорили теплые слова, добрые пожелания, дарили концертные номера, а школьники оказывали посильную помощь.

В осенние месяцы отметили юбилейные дни рождения уважаемые люди нашего района. Поздравительные открытки Президента РФ, главы муниципального района и памятные подарки вручены в связи с 90-летием труженику тыла Федору Григорьевич Зуеву и инвалиду Великой Отечественной войны Федору Ивановичу Павлову. 3 октября посетили инвалида Великой Отечественной войны, юбиляра Сергея Михайловича Земскова.

Дружат парфинские пенсионеры и со спортом, ведут здоровый образ жизни и демонстрируют физические возможности в спортивных соревнованиях, проводимых в рамках областной программы «Здоровый образ жизни и активное долголетие ветеранов». И, конечно, любят познавательные поездки и экскурсии: в первых числах октября было организовано посещение 5 монастырей Новгородской епархии.

  

    

Просмотров: 351 | Добавил: Администратор | Теги: Декада пожилых людей
Всего комментариев: 0
avatar
Госуслуги
Рег.портал услуг
Электронные услуги
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Полезные ссылки
  • ГОКУ "Центр по организации социального обслуживания и предоставления социальных выплат"
  • Администрация Парфинского муниципального района
  • Министерство труда и социальной защиты населения Новгородской области
  • Портал социальной защиты населения Новгородской области
  • ГОАУ "МФЦ"
  • ОАУСО "Парфинский комплексный центр социального обслуживания населения"
  • Вход на сайт
    Фотогалерея