Пятница, 26.04.2024, 03:23
                                 Отдел социальной защиты Парфинского района ГОКУ "Центр социального обслуживания и выплат"
Главная | | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Меню сайта
Поиск по сайту
Важно
Многодетным семьям
Наши новости:
Главная » 2016 » Октябрь » 4 » Фестиваль творчества пожилых людей "Таланты золотого возраста"
08:33
Фестиваль творчества пожилых людей "Таланты золотого возраста"

 Ежегодно в России с 01 по 10 октября проходит декада, посвященная Дню пожилых людей. В Парфинском районе декада началась с фестиваля творчества пожилых людей «Таланты золотого возраста», который проходил 2 октября 2016 года на сцене Парфинского КДЦ. Этот фестиваль второй год подряд открывает двери талантливым, экстравагантным, полным энергии и оптимизма участникам. Ведущие приветствовали участников фестиваля теплыми и радушными словами: "День пожилого человека для россиян особый праздник. С детства впитываем мы от людей старшего поколения народные традиции и мудрость, основы культуры и родной речи. Из бабушкиных сказок, из рассказов деда рождается наша первая любовь к родной земле и её жителям. Никогда не забудем мы того, что сделано руками людей старшего поколения. Они возводили фабрики и заводы, они воевали на фронтах, добросовестно трудились в мирное время, они воспитывали нас, своих детей и внуков. Время не стоит на месте. Всё быстрее ритм нашей жизни, всё больше с годами волнений, неотложных дел… В их добрых и сильных сердцах черпаем мы поддержку и понимание, терпение и любовь, энергию и вдохновение. И конечно, в этот день невозможно обойтись без поздравлений. Традиционно в торжественной части праздника с поздравлениями и награждением выступили заместитель главы администрации Парфинского муниципального района В.В. Дементьев и председатель районного Совета ветеранов Э.М. Меликова.

Благодарностью Члена Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Александра Венедиктовича Коровникова за активную жизненную позицию и участие в ветеранском движении награждены: Матвеева Мария Алексеевна, участница смотра-конкурса Областного Совета ветеранов «Ветеранское подворье» в городе Великий Новгород и Быстрова Валентина Викторовна, председатель первичной ветеранской организации Парфинского фанерного комбината. Благодарственным письмом главы Парфинского муниципального района за активное участие награждены Веселков Петр Павлович, постоянный участник Областного Межрайонного конкурса «Играй гармонь», активный участник народного хора ветеранов «Русская душа»; Купцова Татьяна Николаевна - активный участник мероприятий Парфинского литературного объединения «Радуга Приильменья»; Сафонова Людмила Петровна - староста ветеранского клуба «От скуки на все руки» на базе Полавского Дома ремесла и фольклора; Иванова Нина Петровна - ветеран труда, активный участник художественной самодеятельности района; Иванова Александра Федоровна, самобытная поэтесса Парфинского района; Маркова Светлана Петровна - руководитель хора ветеранов «Русская душа» Парфинского КДЦ; Дмитриев Виктор Петрович - участник областного смотра-конкурса «Играй, гармонь» и другие.

Фестиваль был открыт новой песней "Поселок Парфино" в исполнении народного хора ветеранов "Русская душа". Участники фестиваля выступили с лучшими номерами художественной самодеятельности.

Праздник продолжился премьерным музыкальным киножурналом, где главными актерами и режиссерами являлись участники фестиваля. Звучали песни из советских кинофильмов, так как этот год посвящен российскому кино. Каждый коллектив своим задором и настроением всколыхнул те чувства и эмоции, которые мы испытывали и продолжаем испытывать при просмотре лучших фильмов - лидеров проката "Свадьба в Малиновке" (1967г.), Иван Васильевич меняет профессию" (1973г.), "Морозко" (1964г.), "Ирония судьбы или с легким паром" (1975г.), "Свадьба с приданым" (1953г.) и другие.

Своими выступлениями парфинцев и гостей поселка радовали народный самодеятельный коллектив – хор ветеранов «Русская душа» п. Парфино, ансамбль «Русская песня» д. Божонка, Ольга Берлинская, солистка Чечулинского районного Центра фольклора и досуга, вокальный коллектив «Любавушка» город Малая Вишера, солистка Ирина Петухова из Демянского района, народный фольклорный коллектив деревни Чечулино, народный хор ветеранов «Красная гвоздика» из поселка Пролетарий, народный самодеятельный коллектив Хор ветеранов труда из с. Поддорье, Галина Зяблицева, солистка поселка Парфино. Фестиваль пролетел незаметно, зрители бурными аплодисментами и и возгласами "Браво" благодарили исполнителей за выступление, а взамен получили удовольствие, заряд бодрости и энергии. Фестиваль творчества пожилых людей «Таланты золотого возраста» - мероприятие яркое, очень позитивное и незабываемое. Итогом которого стало поздравление и награждение от председателя комитета по труду и социальной защиты населения Администрации Парфинского муниципального района Г.Н. Тимофеевой.

Просмотров: 593 | Добавил: Администратор | Теги: пожилые люди, фестиваль, таланты, творчество
Всего комментариев: 0
avatar
Госуслуги
Рег.портал услуг
Электронные услуги
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Полезные ссылки
  • ГОКУ "Центр по организации социального обслуживания и предоставления социальных выплат"
  • Администрация Парфинского муниципального района
  • Министерство труда и социальной защиты населения Новгородской области
  • Портал социальной защиты населения Новгородской области
  • ГОАУ "МФЦ"
  • ОАУСО "Парфинский комплексный центр социального обслуживания населения"
  • Вход на сайт
    Фотогалерея