Суббота, 27.04.2024, 06:58
                                 Отдел социальной защиты Парфинского района ГОКУ "Центр социального обслуживания и выплат"
Главная | | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Меню сайта
Поиск по сайту
Важно
Многодетным семьям
Наши новости:
Главная » 2017 » Октябрь » 13 » Итоги проведения декады, посвященной празднованию Дня пожилого человека
17:24
Итоги проведения декады, посвященной празднованию Дня пожилого человека

         Доброй традицией стало в первые дни октября отмечать Международный день пожилых людей. Этот день призван напомнить молодым о ценности человеческих отношений, верности, чувстве долга, ответственности и самопожертвовании. Забота о старших воспитывает в наших сердцах чувства любви, благодарности, милосердия и чистосердечности. Мы должны помнить, что только у того общества, в котором люди уважают старших, есть будущее.

         В нашем районе проживает более 3300 человек преклонного возраста, для них были организованы культурно-массовые мероприятия, выставки, спортивные мероприятия в учреждениях культуры, библиотеках и спортивной школе района, ОАУСО «Парфинский КЦСО».

 ОАУСО «Парфинский КЦСО» организовал  бесплатную экскурсию для 15 человек в Государственный музей художественной культуры Новгородской земли «Музейный цех фарфора», Десятинный монастырь.

        По традиции каждый год учащиеся школ района поздравляют учителей – пенсионеров. Учащиеся школ района посетили пожилых людей на дому, читали поздравления, дарили памятные призы.

 Во время проведения декады, посвященной Дню пожилого человека, на территории района  было проведено 16 социально-значимых мероприятий,  их посетили более 700 человек. Присутствовавших на всех мероприятиях поприветствовали и поздравили с праздником первый заместитель Главы администрации муниципального района Е.Н. Леонтьева и председатель районного совета ветеранов Э.М. Меликова. Самым активным и инициативным ветеранам были вручены благодарственные письма и ценные подарки.

Все мероприятия прошли в теплой и дружественной атмосфере, жители района, которые посетили мероприятия, получили заряд бодрости и позитива.

Индивидуальные предприниматели оказали спонсорскую  помощь по предоставлению бытовых услуг (парикмахерские услуги и ремонт обуви) 20-пожилым гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации на сумму 5700 рублей, для 10 человек ОАУСО «Парфинский КЦСО» сделал 50% скидку парикмахерских услуг на сумму 750 рублей. Руководители крестьянского (фермерского) хозяйства оказали помощь овощами, выделив 123 кг картофеля  для 13  пожилых граждан на сумму 1846 рублей. В денежном выражении  индивидуальными предпринимателями оказана материальная помощь на сумму 13000 рублей, в натуральном выражении (продукты, обувь, вещи б/у) на сумму 4845 рублей. Из бюджета района на праздничные мероприятия израсходовано 6000 рублей для поздравления пожилых граждан всего района. Всего в ходе декады собрано и израсходовано на праздничные мероприятия и оказание помощи гражданам пожилого возраста денежные средства в сумме 32141 рубль. 

         От лица Администрации муниципального района хочется поблагодарить за оказанную помощь ИП Чернецова А.А., ИП Борисова М.Н., ИП Ульянову Е.Б., ИП Алексееву Т.Н., ИП Слободян Е.А.,ИП Иванову Анну, ИП Дроздову О.В., ИП Боровикову А.К., ИП Космылева А.Н., ИП Дубровского Н.В., КФХ Стозуб К.Н., КФХ Зуеву Е.А., руководителей ООО «Кран» и ООО Базис - Парфино (ПФК), Мазанникову  Н.В. и всех неравнодушных людей, кто протянул руку помощи и внес посильный вклад.

Просмотров: 276 | Добавил: Администратор | Теги: Пожилой человек, проведение декады, Итоги
Всего комментариев: 0
avatar
Госуслуги
Рег.портал услуг
Электронные услуги
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Полезные ссылки
  • ГОКУ "Центр по организации социального обслуживания и предоставления социальных выплат"
  • Администрация Парфинского муниципального района
  • Министерство труда и социальной защиты населения Новгородской области
  • Портал социальной защиты населения Новгородской области
  • ГОАУ "МФЦ"
  • ОАУСО "Парфинский комплексный центр социального обслуживания населения"
  • Вход на сайт
    Фотогалерея