Суббота, 27.04.2024, 07:29
                                 Отдел социальной защиты Парфинского района ГОКУ "Центр социального обслуживания и выплат"
Главная | | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Меню сайта
Поиск по сайту
Важно
Многодетным семьям
Наши новости:
Главная » 2016 » Июнь » 22 » О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан
12:45
О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан

      30 мая 2016 года за № 980-ОЗ принят областной закон "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан  и о наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городского округа Новгородской области отдельными государственными полномочиями в 2016 году", в соответствии с которым отдельные категории граждан Российской Федерации, местом жительства которых является территория Новгородской области имеют право на получение дополнительных мер социальной поддержки в виде единовременной денежной выплаты на проведение капитального ремонта индивидуальных жилых домов (далее - ЕДВ на капитальный ремонт).

     ЕДВ на капитальный ремонт предоставляется следующим категориям граждан:

- лицам, награжденным знаком "Жителю блокадного Ленинграда";

- лицам, работавшим на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, на строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов, операционных зон действующих флотов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог; членам экипажей судов транспортного флота, интернированных в начале Великой Отечественной войны в портах других государств.

     ЕДВ на капитальный ремонт предоставляется гражданам, проживающим в индивидуальных жилых домах, не имеющим оснований для обеспечения жильем и не воспользовавшихся правом на обеспечение жильем в соответствии с Федеральным законом от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах".

     ЕДВ на капитальный ремонт предоставляется в размере 20000 рублей однократно и безвозмездно и носит заявительный характер.

     Для получения ЕДВ на капитальный ремонт гражданам, проживающим на территории Парфинского муниципального района, необходимо обратиться в комитет по труду и социальной защите населения Администрации Парфинского муниципального района с заявлением, в котором указывается способ осуществления ЕДВ на капитальный ремонт. К заявлению прилагаются следующие документы:

1) копия документа, удостоверяющего личность;

 

2) копия удостоверения установленного образца, подтверждающего отнесение гражданина к категории лиц, указанных выше;

 

3) документ о регистрации по месту жительства;

 

4) платежные реквизиты, необходимые для перечисления ЕДВ на капитальный ремонт, в случае получения ЕДВ на капитальный ремонт через кредитную организацию.

 

     По всем вопросам обращаться по телефону (81650)6-32-34 или в комитет по труду и социальной защите населения Администрации Парфинского муниципального района.

Просмотров: 297 | Добавил: Администратор | Теги: капитальный ремонт, индивидуальные жилые дома, ЕДВ на капитальный ремонт, льготники
Всего комментариев: 0
avatar
Госуслуги
Рег.портал услуг
Электронные услуги
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Полезные ссылки
  • ГОКУ "Центр по организации социального обслуживания и предоставления социальных выплат"
  • Администрация Парфинского муниципального района
  • Министерство труда и социальной защиты населения Новгородской области
  • Портал социальной защиты населения Новгородской области
  • ГОАУ "МФЦ"
  • ОАУСО "Парфинский комплексный центр социального обслуживания населения"
  • Вход на сайт
    Фотогалерея