Четверг, 28.03.2024, 17:35
                                 Отдел социальной защиты Парфинского района ГОКУ "Центр социального обслуживания и выплат"
Главная | | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Меню сайта
Поиск по сайту
Важно
Многодетным семьям
Наши новости:
Главная » 2018 » Август » 3 » О заседании координационного совета по реализации направлений демографической политики
16:45
О заседании координационного совета по реализации направлений демографической политики

              3 августа 2018 года в Администрации муниципального района состоялось заседание координационного совета по реализации направлений демографической политики Новгородской области на территории Парфинского муниципального района под председательством Е.Н. Леонтьевой, Главы муниципального района. В заседании приняли участие служащие комитета по труду и социальной защите населения Администрации Парфинского муниципального района:  Г.Н. Тимофеева, председатель комитета, Г.М. Семёнова, начальник отдела ЗАГС, и И.М. Никеенко, главный служащий.

      В своем докладе об исполнении плана по диспансеризации взрослого населения в Парфинском муниципальном районе С.Н. Николаева, заведующая Парфинским филиалом ГОБУЗ Старорусская ЦРБ, отметила, что подлежит диспансеризации в 2018 году 1800 человек. По данным на 30. 07.2018 прошли диспансеризацию 1108 человек, что составляет 61,6% от плана. В разрезе по поселениям процент выполнения плана по диспансеризации взрослого населения распределился так: Федорковское сельское поселение – 71%, Полавское сельское поселение - 70%, Парфинское городское поселение – 50%. По результатам проведения первого этапа диспансеризации были впервые выявлены заболевания у 106 человек.

       По исполнению плана по диспансеризации на заседание координационного совета были приглашены С.М. Егоров, начальник Парфинского РЭС ПО Старорусские электрические сети, и И.А. Стогов, начальник 12 отряда противопожарной службы Новгородской области.

      В ходе заседания также рассматривался вопрос о системе медицинских осмотров детского населения Парфинского района. С.Н. Николаева, заведующая Парфинским филиалом ГОБУЗ Старорусская ЦРБ, сообщила, что в 2018 году прошли профилактические медицинские осмотры в Парфинском районе 1082 ребенка, что составило 48% от планируемого показателя. Благодаря выезду бригады врачей Парфинского филиала ГОБУЗ Старорусская ЦРБ в образовательные учреждения района было осмотрено 448 детей. В структуре заболеваемости среди детей от 0 до 17 лет первое место занимают болезни органов пищеварения – 26,1%, на втором месте болезни глаз – 22%, на третьем месте болезни органов дыхания – 18%.

       О внедрении системы ГТО на территории Парфинского муниципального района рассказала Н.Н. Матвеева, председатель комитета образования, спорта и молодежной политики Администрации Парфинского муниципального района.

       С сообщением о мерах социальной поддержки семей с детьми выступила Г.Н. Тимофеева, председатель комитета по труду и социальной защите населения Администрации Парфинского муниципального района.

      По итогам проведения заседания Координационным советом было принято решение продолжить проведение мероприятий по стабилизации и развитию демографической ситуации в Парфинском муниципальном районе; а так же:

- рекомендовать заведующей Парфинским филиалом ГОБУЗ Старорусская ЦРБ в целях снижения смертности и повышения продолжительности жизни населения проведение мобильной диспансеризации взрослого населения с выездом в организации, населенные пункты;

- рекомендовать председателю комитета образования, спорта и молодежной политики Администрации Парфинского муниципального района в целях мотивации к ведению здорового образа жизни усилить работу по внедрению физкультурно-оздоровительного комплекса ГТО на территории Парфинского муниципального района.

 

Просмотров: 331 | Добавил: Администратор | Теги: семьи с детьми, социальная поддержка, демография
Всего комментариев: 0
avatar
Госуслуги
Рег.портал услуг
Электронные услуги
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Полезные ссылки
  • ГОКУ "Центр по организации социального обслуживания и предоставления социальных выплат"
  • Администрация Парфинского муниципального района
  • Министерство труда и социальной защиты населения Новгородской области
  • Портал социальной защиты населения Новгородской области
  • ГОАУ "МФЦ"
  • ОАУСО "Парфинский комплексный центр социального обслуживания населения"
  • Вход на сайт
    Фотогалерея