Вторник, 19.03.2024, 09:24
                                 Отдел социальной защиты Парфинского района ГОКУ "Центр социального обслуживания и выплат"
Главная | | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Меню сайта
Поиск по сайту
Важно
Многодетным семьям
Наши новости:
Главная » 2018 » Март » 15 » Подведены итоги благотворительного марафона «Рождественский подарок»
15:45
Подведены итоги благотворительного марафона «Рождественский подарок»

   14 марта на заседании организационного комитета были подведены итоги областного благотворительного марафона «Рождественский подарок». Его провел губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

В фонд марафона перечислили деньги более полутора тысяч предприятий и организаций, 20 тысяч жителей области. В денежной оценке поступления составили 78 миллионов 200 тысяч рублей. Это на 12 миллионов больше сборов предыдущего марафона. Причем впервые денежные взносы превысили объем натуральной помощи.

Результаты марафона ещё раз подтвердили, что традиции благотворительности в Новгородской области не только живы, но и активно развиваются, – сказал губернатор Андрей Никитин. – Собранных средств не хватит, чтобы сразу помочь всем нуждающимся. Давайте не будем размазывать средства, а поможем конкретным людям так, чтобы можно было решить их проблему.

Лидерами по сбору благотворительных средств стали Великий Новгород, Боровичский, Окуловский, Новгородский, Старорусский, Пестовский, Маловишерский и Хвойнинский районы. Они собрали 55% от общей суммы поступлений. Помощь в рамках марафона получили и продолжают получать многодетные и неполные семьи с детьми, инвалиды.

Так, председатель правления фонда социальной поддержки населения «Сохрани Жизнь» Александр Дряницин передал Павлу Архипову из деревни Зайцево Крестецкого района инвалидное кресло-коляску стоимостью 449 тысяч рублей. В возрасте восьми лет мальчик пережил клиническую смерть во время операции в областной клинической больнице. Позднее следственный комитет возбудил уголовное дело по факту оказания некачественной медицинской помощи. Средства на приобретение оборудования перечислили коллектив ПАО «Акрон» и корпорация «Транснефть».

Для инвалидов Александра Григорьева и Анны Яковлевой, живущих в Великом Новгороде, в рамках акции была куплена кухонная мебель, шкаф для одежды, холодильник и стиральная машина общей стоимостью 50 тысяч рублей.

Люди должны знать, кто участвовал в марафоне, на что были использованы деньги благотворителей. Очень важно, чтобы все видели, что это работает и что деньги пошли в правильном направлении, – сказал губернатор, подводя итоги заседания.

Александр Дряницин предложил в следующем году приурочить марафон к 75-летию освобождения городов и поселков Новгородской области от немецко-фашистских захватчиков. Губернатор поддержал эту инициативу.

Просмотров: 318 | Добавил: Администратор | Теги: Итоги, Благотворительный марафон Рождестве, 2018 год
Всего комментариев: 0
avatar
Госуслуги
Рег.портал услуг
Электронные услуги
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Полезные ссылки
  • ГОКУ "Центр по организации социального обслуживания и предоставления социальных выплат"
  • Администрация Парфинского муниципального района
  • Министерство труда и социальной защиты населения Новгородской области
  • Портал социальной защиты населения Новгородской области
  • ГОАУ "МФЦ"
  • ОАУСО "Парфинский комплексный центр социального обслуживания населения"
  • Вход на сайт
    Фотогалерея