Вторник, 19.03.2024, 07:28
                                 Отдел социальной защиты Парфинского района ГОКУ "Центр социального обслуживания и выплат"
Главная | | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Меню сайта
Поиск по сайту
Важно
Многодетным семьям
Наши новости:
Главная » 2018 » Март » 15 » Районный конкурс детского рисунка на тему: "Охрана труда глазами детей"
11:43
Районный конкурс детского рисунка на тему: "Охрана труда глазами детей"

 В рамках  выполнения мероприятий подпрограммы «Улучшение условий и охраны труда» государственной программы Новгородской области «Содействие занятости населения в Новгородской области на 2014-2020 годы» с 12 марта по 12 апреля 2018 года  проводится районный конкурс детского рисунка на тему "Охрана труда глазами детей" среди учащихся  общеобразовательных организаций, находящихся на территории муниципального района. Распоряжением Администрации муниципального района утверждено положение о проведении конкурса.

 

П О Л О Ж Е Н И Е

о проведении районного конкурса детского рисунка

на тему: «Охрана труда глазами детей»

 

1.Общие положения

1.1. Районный конкурс детского рисунка на тему: «Охрана труда глазами детей» (далее – конкурс) проводится среди детей, обучающихся в образовательных учреждениях, находящихся на территории Парфинского муниципального района.

1.2. Предметом конкурса являются детские рисунки трудоохранной тематики (далее – работы), которые могут отображать:

     различные профессии и специальности в процессе выполнения работы с применением спецодежды и других средств защиты;

     призывы работать безопасно для разных профессий;

     результаты несоблюдения требований охраны труда.

1.3. Конкурс проводится Администрацией муниципального района с 12 марта по 12 апреля 2018 года.

1.4. Информация о конкурсе размещается в районной газете «Приильменская правда» и на официальном сайте Администрации муниципального района.

 1.5. Участие в конкурсе является добровольным.

 

2. Цели и задачи конкурса

2.1. Цели конкурса – формирование, начиная со школьной скамьи, личной ответственности подрастающего поколения к вопросам безопасности труда, проблемам производственного травматизма и его профилактики и сохранения своего здоровья в процессе трудовой деятельности.

2.2. Задачи конкурса - воспитание у детей сознательного отношения к безопасному поведению.  Повышение уровня теоретических знаний в области безопасности и охраны труда, популяризация вопросов охраны труда и безопасности среди молодежи, формирование у молодежи мотивации (ответственного отношения) к вопросам охраны и безопасности труда при производстве работ и в жизнедеятельности.

 

3. Условия участия в конкурсе, требования к оформлению работ

и критерии оценки

3.1. Участники конкурса – учащиеся образовательных учреждений, расположенных на территории Парфинского муниципального района, по двум возрастным группам:

- первая группа – с 1 - 4 классы;

- вторая группа – с 5 - 11 классы;

3.2. К участию в конкурсе допускаются работы, выполненные на бумаге (картоне) в формате А4 (210х297мм) в цветном или черно-белом исполнении.

         Рисунки могут быть исполнены в любой технике рисования (масло, акварель, тушь, мелки, цветные карандаши и др.).

         Все рисунки, принимаемые на конкурс, должны отвечать тематике и целям конкурса.

  3.3. Рисунок представляется в развернутом виде, в нижнем правом углу печатным шрифтом указывается имя и фамилия автора, тема, название рисунка, количество полных лет, полное наименование образовательного учреждения.

  3.4. Количество работ, принимаемых к рассмотрению, не более одной от каждого участника.

 3.5. Образовательные учреждения организуют участие детей в конкурсе, сбор конкурсных работ и направление их в Комитет по труду и социальной защите населения Администрации муниципального района по адресу: п.Парфино, ул.Карла Маркса, д.60, каб.13 (тел.6-33-53).

3.6. Отбор и оценка работ, представленных на конкурс, проводится по каждой возрастной категории.

3.7. При оценке конкурсных работ учитывается: раскрытие темы;  художественный уровень исполнения, оригинальность работ; аккуратность выполнения, эстетика оформления; доступность для восприятия окружающими.

3.8. Районная комиссия по охране труда при Администрации муниципального района до 28 апреля 2018 года осуществляет оценку конкурсных работ и определяет трех победителей конкурса в каждой возрастной группе – дипломантов 1-2-3 степени.

 3.9. Лучшие работы по предложению районной комиссии по охране труда могут быть выставлены в местах, доступных для обозрения и размещены на сайте Администрации муниципального района, направлены для участия в областных и общероссийских конкурсах.

        

4. Награждение участников конкурса

4.1. Победители конкурса награждаются дипломами. Вручение дипломов победителям конкурса производится в торжественной обстановке в присутствии членов районной комиссии по охране труда и средств массовой информации.

 4.2. Итоги конкурса публикуются в газете «Приильменская правда»  и  на официальном сайте Администрации муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

 

5.Заключительные положения

5.1. Факт участия в конкурсе означает, что участник конкурса тем самым дает свое согласие на получение, обработку и хранение его персональных данных организаторами конкурса.

 5.2. Принимая участие в конкурсе, участник конкурса соглашается с тем, что организаторы вправе использовать представленные им работы по своему усмотрению, права авторов соблюдаются в соответствии с Гражданским кодексом РФ.

Просмотров: 568 | Добавил: Администратор
Всего комментариев: 0
avatar
Госуслуги
Рег.портал услуг
Электронные услуги
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Полезные ссылки
  • ГОКУ "Центр по организации социального обслуживания и предоставления социальных выплат"
  • Администрация Парфинского муниципального района
  • Министерство труда и социальной защиты населения Новгородской области
  • Портал социальной защиты населения Новгородской области
  • ГОАУ "МФЦ"
  • ОАУСО "Парфинский комплексный центр социального обслуживания населения"
  • Вход на сайт
    Фотогалерея