Пятница, 26.04.2024, 17:48
                                 Отдел социальной защиты Парфинского района ГОКУ "Центр социального обслуживания и выплат"
Главная | | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Меню сайта
Поиск по сайту
Важно
Многодетным семьям
Наши новости:
Главная » 2017 » Апрель » 18 » Содействие трудоустройству незанятых инвалидов
10:09
Содействие трудоустройству незанятых инвалидов

Под руководством Первого заместителя администрации Парфинского муниципального района  Е.Н. Леонтьевой 17 апреля 2017 года в Администрации муниципального района состоялось совещание по вопросу трудоустройства инвалидов, в котором приняла участие Г.Н. Тимофеева - председатель комитета по труду и социальной защите населения Администрации Парфинского муниципального района, а также представители организаций и предприятий Парфинского района, среднесписочная численность работников которых составляет более 35 человек.

          С информацией о выполнении целевого показателя по трудоустройству инвалидов, привлечения работодателей к выполнению квоты для инвалидов выступила Н.П. Маркова, заместитель директора государственного областного казенного учреждения «Центр занятости населения Новгородской области». Она отметила, что вся ответственность по трудоустройству инвалидов ложится на субъекты Российской Федерации, и к 2020 году 50% инвалидов трудоспособного возраста должны быть трудоустроены и работать. Для достижения этой цели в числе прочих предусмотрена курсовая подготовка как для уже работающих инвалидов, так и для желающих начать работать.

          Её коллега Масаева Ольга Алексеевна, начальник созданного в январе 2017 года отдела содействия в трудоустройстве инвалидов государственного областного казенного учреждения «Центр занятости населения Новгородской области» напомнила о необходимости проведения анализа квотируемых мест и создания специальных рабочих мест для инвалидов.

          По обеспечению государственными услугами инвалидов по пенсионным и социальным выплатам информацию представила Большакова Е.Н., начальник отдела пенсионного фонда в Парфинском районе. Она рассказала о фиксированных суммах пенсий для инвалидов разных групп, надбавках за уход, доплатах и о том, что из этих начислений сохраняется при поступлении инвалида на работу, а что отменяется.

          Об обеспечении техническими средствами реабилитации, протезами и протезно-ортопедическими изделиями, а также санаторно-курортным лечением в 2016 года инвалидов, проживающих в Парфинском муниципальном районе,  информацию подготовила Г.В. Писателева, ведущий специалист-уполномоченный Государственного учреждения Новгородского регионального отделения фонда социального страхования в Парфинском районе. Она обратила внимание на то, что обеспечение техническими средствами реабилитации является государственной услугой и предоставляется инвалидам в соответствии с индивидуальной картой реабилитации и абилитации (ИПРА). Также возможна денежная компенсация по этой услуге, но при соблюдении определенных условий.

          Результатом совещание стала необходимость встретиться вновь для более детального информирования работодателей по вопросу курсовой подготовки инвалидов трудоспособного возраста, а также необходимость увеличения количества вакансий для инвалидов.

Просмотров: 313 | Добавил: Администратор | Теги: занятость, СоДействие, инвалиды, трудоустройство
Всего комментариев: 0
avatar
Госуслуги
Рег.портал услуг
Электронные услуги
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Полезные ссылки
  • ГОКУ "Центр по организации социального обслуживания и предоставления социальных выплат"
  • Администрация Парфинского муниципального района
  • Министерство труда и социальной защиты населения Новгородской области
  • Портал социальной защиты населения Новгородской области
  • ГОАУ "МФЦ"
  • ОАУСО "Парфинский комплексный центр социального обслуживания населения"
  • Вход на сайт
    Фотогалерея