Четверг, 28.03.2024, 17:18
                                 Отдел социальной защиты Парфинского района ГОКУ "Центр социального обслуживания и выплат"
Главная | | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Меню сайта
Поиск по сайту
Важно
Многодетным семьям
Наши новости:
Главная » 2017 » Ноябрь » 1 » Установлены пожарные извещатели
09:35
Установлены пожарные извещатели

    В целях предотвращения несчастных случаев при пожаре в течение октября по всей области специалисты комплексных центров социального обслуживания совместно с сотрудниками ГУ МЧС России по Новгородской области провели ряд профилактических мероприятий, направленных на соблюдение правил пожарной безопасности.   В домах 160 семей, проживающих в Новгородской области, установили пожарные извещатели. Автономные пожарные извещатели в первую очередь устанавливали в домах и квартирах семей, в которых есть несовершеннолетние дети. С членами семей были проведены разъяснительные беседы, вручены листовки «Чтобы не было беды».

Акцент был сделан на правилах использования электрообогревателей и печного отопления. Как отметили специалисты, такая профилактика – тоже действенный способ уменьшить вероятность возникновения пожаров в жилом секторе. Пожарные извещатели в домах отдельных категорий семей уже работают в ряде регионов, в том числе в Московской, Брянской, Воронежской, Свердловской областях, республике Чувашия. Как отметил на последнем выездном заседании правительства губернатор Новгородской области Андрей Никитин, установка таких приборов в домах – один из проектов, который необходимо использовать и у нас.
«Мы должны выбирать и реализовывать лучшие практики других регионов. Такой проект как «Пожарный извещатель» полезен для того, чтобы не повторилась ситуация, как в Поддорском районе, когда на пожаре погибли дети»,- сказал глава региона.
 
Напомним, что за последние 9 месяцев в Новгородской области произошло более 750 пожаров. В домах погибли 74 человека, четверо из них – дети. В сентябре 2017 года в Поддорье в огне погибла молодая женщина и трое детей.
 
Автономные пожарные извещатели просты и легки в обращении. Они крепятся с помощью двух саморезов на потолки или на стенах, не требуют питания от электросети, а заряда батарейки в устройстве хватает на срок около года. В случае возникновения даже небольшого возгорания или пожара датчики срабатывают моментально, издавая пронзительный звук, от которого спящий в квартире или частном доме человек обязательно проснётся, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Новгородской области.
 

В Парфинском районе подобный рейд затронул 3 семьи, находящиеся в социально-опасном положении. Во время рейда  были установлены автономные извещатели пожарного дымового оптико-электронного точечного автономного ИП 212-142 .  Члены этих семей были ознакомлены с инструкцией по использованию пожарного извещателя. Сотрудниками пожарной безопасности был проведён очередной инструктаж по правилам  пожарной безопасности.  С родителями был подписан договор  и акт на  передачу пожарного извещателя.
В ноябре 2017 года планируется установка пожарных извещателей еще в двух домах Парфинского района.

*   *   *   *   *

Отметим, что практически одновременно со стартом данной кампании в Великом Новгороде были зафиксированы случаи мошенничества, связанные с установкой пожарных извещателей. Злоумышленники обзванивают квартиры, предлагая пожилым людям данное изделие "по скидке". За 5000 рублей...
Не дайте себя обмануть! Тем семьям, которые находятся в социально-опасном положении извещатели выдают бесплатно, предлагает их знакомый им социальный работник, обязательно в сопровождении специалиста пожарной охраны.

    

Просмотров: 268 | Добавил: Администратор | Теги: пожарные извещатели, пожары, профилактическая работа
Всего комментариев: 0
avatar
Госуслуги
Рег.портал услуг
Электронные услуги
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Полезные ссылки
  • ГОКУ "Центр по организации социального обслуживания и предоставления социальных выплат"
  • Администрация Парфинского муниципального района
  • Министерство труда и социальной защиты населения Новгородской области
  • Портал социальной защиты населения Новгородской области
  • ГОАУ "МФЦ"
  • ОАУСО "Парфинский комплексный центр социального обслуживания населения"
  • Вход на сайт
    Фотогалерея