Суббота, 20.04.2024, 08:07
                                 Отдел социальной защиты Парфинского района ГОКУ "Центр социального обслуживания и выплат"
Главная | | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Меню сайта
Поиск по сайту
Важно
Многодетным семьям
Наши новости:
Главная » 2017 » Октябрь » 31 » В Новгородской области стартовал конкурс профессионального мастерства «Абилимпикс» среди людей с инвалидностью
10:34
В Новгородской области стартовал конкурс профессионального мастерства «Абилимпикс» среди людей с инвалидностью
    В Новгородской области стартовал конкурс профессионального мастерства «Абилимпикс» среди людей с инвалидностью. Площадками для проведения конкурса «Абилимпикс» стали Боровичский педагогический колледж и Технологический колледж в Великом Новгороде. Свои профессиональные навыки продемонстрируют 27 участников, в том числе 10 школьников и 4 специалиста. Конкурс проводится в области впервые.
 
В торжественной церемонии его открытия, которая состоялась в Технологическом колледже, приняла участие заместитель губернатора Новгородской области Ольга Колотилова. Она отметила, что для первого чемпионата были выбраны номинации, в которых школьники и студенты показывают хорошие результаты.
 
«Сегодня мы открываем чемпионат «Абилимпикс», который переводится, как «олимпиада возможностей». Пять победителей в компетенциях смогут поехать на национальный чемпионат в декабре в Москву. Чемпионат призван привлечь внимание работодателей к теме трудоустройства инвалидов. Я желаю всем участникам заслуженных побед», - подчеркнула Ольга Колотилова.
 
Конкурс продлится 2 дня. Школьники будут соревноваться за звание лучших в компетенциях: художественное вышивание и бисероплетение. Студенты и специалисты продемонстрируют свое мастерство в экономике и бухгалтерском учете, резьбе по дереву, художественном вышивании. Оценивать ребят будут эксперты, прошедшие обучение на базе Российского государственного социального университета.
 
Заместитель руководителя департамента образования и молодежной политики Новгородской области Софья Иванова отметила, что проведению чемпионата в регионе предшествовала большая работа.
 
«Вы готовились показать все, что умеете, доказать, что вы - профессионалы. Работа проведена вашими педагогами, которые вас готовили и надеются, что вы не растеряетесь, не испугаетесь, справитесь со всеми конкурсными заданиями. К мероприятию готовились и 27 экспертов, которые специально учились, чтобы бескомпромиссно, каких-либо субъективных подходов оценить ваши результаты. Удачи вам и пусть победит сильнейший», - сказала Софья Иванова.
 
Кроме того, в рамках конкурса профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс» пройдет деловая программа – круглые столы, мастер-классы, выставки.
 
Добавим, Абилимпикс – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение мотивации людей с инвалидностью к дальнейшему профессиональному развитию и трудоустройству. Национальный чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс» проводится с учетом передового международного опыта Международной Федерации Абилимпикс (International Abilympic Federation).

 

© Пресс-центр Правительства Новгородской области, 2017 г.

         

Просмотров: 373 | Добавил: Администратор | Теги: конкурс, инвалидность, Абилимпикс, профессиональное мастерство
Всего комментариев: 0
avatar
Госуслуги
Рег.портал услуг
Электронные услуги
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Полезные ссылки
  • ГОКУ "Центр по организации социального обслуживания и предоставления социальных выплат"
  • Администрация Парфинского муниципального района
  • Министерство труда и социальной защиты населения Новгородской области
  • Портал социальной защиты населения Новгородской области
  • ГОАУ "МФЦ"
  • ОАУСО "Парфинский комплексный центр социального обслуживания населения"
  • Вход на сайт
    Фотогалерея