Пятница, 26.04.2024, 07:39
                                 Отдел социальной защиты Парфинского района ГОКУ "Центр социального обслуживания и выплат"
Главная | | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Меню сайта
Поиск по сайту
Важно
Многодетным семьям
Наши новости:
Главная » 2016 » Ноябрь » 29 » В правительстве области наградили победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года»
16:55
В правительстве области наградили победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года»

Сегодня, 29 ноября 2016 года, в правительстве Новгородской области состоялась церемония награждения победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» - 2016. Награды и подарки семьям вручил руководитель департамента труда и социальной защиты населения Новгородской области Николай Ренкас.

Региональный конкурс прошел в августе 2016 года по 5 номинациям. Отметим, что в этом году на звание «лучшей» в пяти номинациях претендовало более 40 семей из нашей области. В основном это многодетные семьи, где воспитывают как родных, так и приемных детей.

Победителями в номинациях признаны:  

– «Золотая семья России» – Галяндины (Валдайский муниципальный район);
–  «Молодая семья» – Васильевы (Парфинский муниципальный район);
–  «Многодетная семья» – Трифановы (Великий Новгород);
–  «Сельская семья» – Гелетей (Боровичский муниципальный район);
– «Семья – хранитель традиций» – Староверовы (Хвойнинский муниципальный район).

Эти семьи представили Новгородскую область на заключительном Всероссийском этапе конкурса «Семья года». 

Напомним, в число лучших семей России в номинации «Многодетная семья» России вошла приемная семья Трифановых из Великого Новгорода, в которой воспитывались и воспитываются 3 родных и 27 приемных детей.

         

 В номинации для молодых семей (до 35 лет) победителем названа семья Васильевых из деревни Рудново нашего района, опередившая в процессе голосования  6 "коллег-конкурентов". Васильевы это Владимир, Ирина и 3 их умницы-дочки, которым на данный момент 13,11 и 9 лет. Он электрик, она  культработник, а их девочки – все поголовно -  гордость школы и района: эрудированные,  творческие, спортивные, с тягой к науке и обучению.
 В 2010 году Ирина была награждена почетным Дипломом  Новгородской области многодетной матери 3 степени, за большие заслуги в воспитании детей, вклад в возрождение и развитие лучших семейных традиций, а 2016 году семья Васильевых награждена благодарственным письмом за участие в фестивале «Талантливы вместе», проводимом в рамках Дня семьи, любви и верности.

Когда смотришь на эту семью, сразу промелькнет, такие молодые, а уже трое детей, но сами Васильевы считают, что молодость не помеха, а наоборот помощница, помогает справляться с многочисленными делами, не унывать, быть оптимистами, радоваться жизни. А главная радость семьи –это их дочки - Ксения, София, Анастасия, на их милых личиках так и светится родительская любовь и забота.

Девочки учатся в обычной деревенской школе, но их достижениям можно позавидовать:

- у третьеклассницы Анастасии грамоты за хорошую учебу, высокие спортивные результаты, участие в классных и школьных мероприятиях, спортивная карьера началась с участия во Всероссийском «Кроссе наций – 2013» еще воспитанницей дошкольной группы;

- у пятиклассницы Софии грамоты за высокие спортивные достижения в беге и биатлоне, дипломы победителя районного фестиваля «Дорожная безопасность» в номинации «Конкурс «Рыцари дорожной безопасности»; за креативный подход и проявленную фантазию в районном конкурсе «Подарок маме»;

- у семиклассницы Ксении, багаж посолиднее:  грамоты за успехи в учебе и активное участие в делах школы и класса, за высокие спортивные результаты в 2010-2011г.г., 1 место в лыжных соревнованиях, 1 место в массовой лыжной гонке «Лыжня зовет – 2012»; за 3 место по волейболу в зачет 52 спартакиады учащихся; диплом центра поддержки талантливой молодежи за 3 место во Всероссийской олимпиаде по математике 2012г; победителя районного фестиваля юных читателей «Читаем, думаем, играем» в номинации «Отзыв за эрудицию»; сертификат участника конференции учащихся «Наука.Культура.Образование», за участие в фестивале военной поэзии и прозы «Солдатский подвиг поэтической строкой». Благодарственное письмо за активное участие в районном конкурсе творческих работ «Мое главное право»,  и др. награды.

За всем этим – большой родительский труд. Главная гарантия благополучия в семье – это папа, его трудолюбие, понимание, поддержка. На его плечах личное подсобное хозяйство, приусадебный участок.

Доброта, уют и радость живут в этом доме, где семейный очаг хранит и всех оберегает теплотой любящего сердца хозяйка Ирина. По профессии она конструктор-модельер по одежде, прекрасно шьет, вяжет, вышивает.

Молодая семья придерживается девиза «Миром правит любовь!», любовь к детям, родителям, родной земле, она  - начало всему хорошему в нас.

http://www.novreg.ru/press/news/press/86640/

Просмотров: 347 | Добавил: Администратор | Теги: 2016, всероссийский конкурс, Семья года
Всего комментариев: 0
avatar
Госуслуги
Рег.портал услуг
Электронные услуги
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Полезные ссылки
  • ГОКУ "Центр по организации социального обслуживания и предоставления социальных выплат"
  • Администрация Парфинского муниципального района
  • Министерство труда и социальной защиты населения Новгородской области
  • Портал социальной защиты населения Новгородской области
  • ГОАУ "МФЦ"
  • ОАУСО "Парфинский комплексный центр социального обслуживания населения"
  • Вход на сайт
    Фотогалерея