Вторник, 19.03.2024, 08:49
                                 Отдел социальной защиты Парфинского района ГОКУ "Центр социального обслуживания и выплат"
Главная | | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Меню сайта
Поиск по сайту
Важно
Многодетным семьям
Наши новости:
Главная » 2017 » Июнь » 26 » Вручение семье Котовых диплома Победителя регионального этапа конкурса "Семья года"
17:00
Вручение семье Котовых диплома Победителя регионального этапа конкурса "Семья года"
Сегодня, 26 мая, на заседании Координационного совета по реализации Концепции государственной семейной политики на территории Новгородской области прошла церемония награждения многодетных матерей  и победителей регионального этапа конкурса «Семья года». 
 
Заместитель губернатора Ольга Колотилова, возглавляющая совет, вручила почётные дипломы 10 жительницам Боровичского, Волотовского, Демянского, Маревского, Окуловского, Пестовского, Поддорского, Старорусского, Чудовского районов и Великого Новгорода. Напомним, дипломом ежегодно награждаются женщины, достойно воспитавшие и воспитывающие 3 детей, имеющие активную жизненную позицию. 
«Всего в Новгородской области почетным Дипломом Новгородской области награждена 401 многодетная мать. Социальная поддержка семей с детьми и улучшение демографической ситуации являются сегодня одними из приоритетных направлений деятельности Правительства Новгородской области», - подчеркнула заместитель губернатора Новгородской области Ольга Колотилова. 
Победители регионального этапа конкурса «Семья года» представят регион на всероссийском уровне. Это семья Котовых из Парфинского района, семьи Марковых и Фроловых из Старорусского района, Казенновых-Шастиных из Чудовского района.

Семья Котовых Александра и Елены основана на любви, верности и уважении. Любовь это не простая, а первая школьная любовь одноклассников, проверенная временем и двухлетней разлукой. Пока Александр служил в армии во внутренних войсках во взводе спецназа, Елена получала профессию программиста и начинала свою трудовую деятельность. Каждую неделю они получали друг от друга по несколько писем и жили ожиданием долгожданной встречи.

Когда в мае 2004г. Саша пришел с армии и устроился на работу, предложение руки и сердца не заставило себя долго ждать. В августе сыграли свадьбу и обвенчались. Александр и Елена хотели, чтобы у них было как минимум двое детей, но то, что двое детей появятся одновременно, стало для них приятным сюрпризом. Когда родились Никита и Настя, выяснилось, что в роду у обоих родителей и раньше рождались двойняшки. Поэтому они стали продолжателями доброй семейной традиции - быть родителями двойняшек. Сразу двое очень разных и очень активных детей стали для молодых родителей испытанием и наградой одновременно. Поэтому, когда в 2012году Саша и Лена стали родителями очаровательной Полины, у них уже был большой родительский опыт.

 В своих детях молодые родители стараются взрастить лучшие человеческие качества – доброту, заботу о ближних, уважение к старшим, любовь к Родине, патриотизм, бережное отношение к природе. Семья третий год участвует в акции «Бессмертный полк», дети знают истории боевого пути своих прадедов, один из которых дошёл до Берлина. В семье Котовых очень бережно относятся к истории рода, хранят все старые фотографии и документы, которые могут рассказать о прошлом, создают альбомы истории своей молодой семьи.

Семья Котовых является приверженцами активного и здорового образа жизни. Все дети с малых лет приобщены к занятию спортом. У детей есть велосипеды, ролики, коньки, беговая дорожка, боксерская груша и др. Девиз семьи «В здоровом теле - здоровый дух».

В семье есть традиция – купаться на Крещение Господне в проруби, причем семья не просто купается, но и является организатором данного мероприятия для всех желающих уже более 10 лет. В семье почитается такой праздник как Пасха, в этот день Елена всегда печет куличи, а дети окрашивают яйца. В этот праздник с угощениями они ходят к родителям, которые принимают активное участие в воспитании внуков и приобщению их к труду на земле, общению с животными. Ещё одним любимым праздником в семье является Новый год. В этот день один из членов семьи становится Дедом Морозом и дарит всем подарки, и детям и взрослым. 

Саша и Лена любят отдыхать с детьми на природе, это может быть совместный поход за грибами и ягодами, может быть выезд на озеро Ильмень, рыбалка и купания на реках Пола и Ловать, поездка на море. А может быть это поход к пчелам за медом, ведь Александр является продолжателем дела своего прадеда – занимается пчеловодством, а Елена поддерживает своего мужа во всех его начинаниях.

Елена и Александр стараются создать своим детям максимально комфортные условия для развития их творческих способностей. И всегда повторяют им, что в них заложен огромный потенциал, который должен обязательно раскрыться. Многочисленные благодарственные письма и грамоты тому подтверждение.

Никита, Настя и Полина являются для родителей неиссякаемым источником вдохновения и наградой за их любовь и преданность друг другу.

Были озвучены и ближайшие планы. Например, по информации департамента образования и молодежной политики, в августе этого года в регионе планируется проведение первого фестиваля родительства.
В Новгородской области проживает более 76 тысяч семей, в которых воспитывается около 112 тысяч детей. Мерами государственной поддержки пользуются 18 тысяч семей.
                                                                    
Просмотров: 501 | Добавил: Администратор | Теги: Победитель регионального этапа конк, Вручение диплома, семья Котовых
Всего комментариев: 0
avatar
Госуслуги
Рег.портал услуг
Электронные услуги
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Полезные ссылки
  • ГОКУ "Центр по организации социального обслуживания и предоставления социальных выплат"
  • Администрация Парфинского муниципального района
  • Министерство труда и социальной защиты населения Новгородской области
  • Портал социальной защиты населения Новгородской области
  • ГОАУ "МФЦ"
  • ОАУСО "Парфинский комплексный центр социального обслуживания населения"
  • Вход на сайт
    Фотогалерея