Вторник, 23.04.2024, 20:44
                                 Отдел социальной защиты Парфинского района ГОКУ "Центр социального обслуживания и выплат"
Главная | | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Меню сайта
Поиск по сайту
Важно
Многодетным семьям
Наши новости:
Главная » 2016 » Ноябрь » 14 » Заседание межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления, обеспечения занятости детей и подростков 14.11.2016
16:06
Заседание межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления, обеспечения занятости детей и подростков 14.11.2016

14 ноября 2016 года в Администрации муниципального района состоялось заседание районной межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления, обеспечения занятости детей и подростков в 2016 году.  Заседание открыла первый заместитель Главы администрации Е.Н. Леонтьева, заместитель председателя комиссии она отметила, что основные этапы оздоровительной кампании 2016 проведены и можно подвести итоги.

         С докладами выступили: Тимофеева Г.Н., председатель комитета по труду и социальной защите населения. Матвеева Н.Н., председатель комитета образования, спорта и молодежной политики Администрации муниципального района. Парфенова О.И., директор  ОАУСО «Парфинский комплексный центр социального обслуживания», Липских Е.А., заведующая отделом культуры и архивного дела Администрации муниципального района.

В ходе заседания подведены итоги оздоровительной кампании 2016 в сравнении с 2015 годом. Обсуждались основные проблемы, возникающие в ходе проведения оздоровительной кампании по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия в летних оздоровительных организациях Парфинского муниципального района в 2016 году.

Межведомственная комиссия решила:

1. Признать работу по организации отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков в 2016 году удовлетворительной.

2. Рекомендовать комитету финансов муниципального района и Комитету образования, спорта и молодежной политики Администрации муниципального района предусмотреть средства в бюджете муниципального района на организацию детской оздоровительной кампании 2017 (в том числе на организацию временных рабочих мест для подростков) не ниже уровня 2016 года.

3.  Рекомендовать руководителям учреждений ОАУСО «Парфинский КЦСО», Парфинский филиала «ГОБУЗ Старорусская ЦРБ», а также подведомственных комитету образования, спорта и молодежной политике Администрации муниципального района, отделу культуры и архивного дела Администрации муниципального района:

-принять дополнительные организационные меры по соблюдению законодательных ограничений для лиц, лишенных права на занятие трудовой деятельностью в сфере образования несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, спорта, культуры и искусства, в целях исполнения требований ст. 351.1 Трудового Кодекса Российской Федерации;

- разработать план мероприятий по обеспечению и организации отдыха детей и подростков в 2017г. и внести ее на утверждение межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления, обеспечения занятости детей и подростков в I-квартале 2017 года;

- принять меры, необходимые для обеспечения пожарной безопасности в оздоровительных лагерях;

-повысить требовательность к руководителям оздоровительных лагерей по усилению контроля за соблюдением санитарно – эпидемиологического режима, организацией питания детей, работой персонала;

-проводить своевременную информационную работу среди населения по проведению детской оздоровительной кампании в 2017 году, при наличии путевок по линии здравоохранения, проработать вопрос о необходимости лечения детей и использовать предоставленную  возможность для оздоровления детей.

4. Рекомендовать комитету по труду и социальной защите населения Администрации муниципального района подготовить информацию о стоимости и наличии путевок в загородные лагеря на период зимних каникул 2017 и довести до образовательных учреждений.

5. Рекомендовать Администрации муниципального района рассмотреть вопрос о поощрении директора ОАО «Парфинский ФК» З.Ш. Халилова, председателя регионального отделения Красного Креста Н.И. Николаевой, руководителей и сотрудников организаций отдыха и оздоровления детей по итогам детской оздоровительной кампании 2016. 

Просмотров: 287 | Добавил: Администратор
Всего комментариев: 0
avatar
Госуслуги
Рег.портал услуг
Электронные услуги
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Полезные ссылки
  • ГОКУ "Центр по организации социального обслуживания и предоставления социальных выплат"
  • Администрация Парфинского муниципального района
  • Министерство труда и социальной защиты населения Новгородской области
  • Портал социальной защиты населения Новгородской области
  • ГОАУ "МФЦ"
  • ОАУСО "Парфинский комплексный центр социального обслуживания населения"
  • Вход на сайт
    Фотогалерея