Четверг, 18.04.2024, 06:10
                                 Отдел социальной защиты Парфинского района ГОКУ "Центр социального обслуживания и выплат"
Главная | | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Меню сайта
Поиск по сайту
Важно
Многодетным семьям
Наши новости:
Главная » 2017 » Март » 29 » Заседание районной межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления, обеспечения занятости детей и подростков в 2017 году
16:49
Заседание районной межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления, обеспечения занятости детей и подростков в 2017 году

    29 марта 2017 года в Администрации муниципального района состоялось заседание районной межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления, обеспечения занятости детей и подростков в 2017 году. Заседание открыла Первый заместитель Главы администрации, заместитель председателя комиссии Е.Н. Леонтьева, она отметила, что до начала оздоровительной кампании остается всего два месяца. И уже сегодня мы должны оценить степень готовности к проведению оздоровительной кампании 2017, а также создать условия, чтобы каждый желающий ребенок мог отдохнуть в летний период.

С докладами выступили: Тимофеева Г.Н., председатель комитета по труду и социальной защите населения; Матвеева Н.Н., председатель комитета образования, спорта и молодежной политики Администрации муниципального района; Парфенова О.И., директор ОАУСО «Парфинский комплексный центр социального обслуживания»; Жукова Е.В., заведующая организационно-методическим кабинетом Парфинского филиала ГОБУЗ «Старорусская ЦРБ»; С.В. Власова, начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Новгородской области в Старорусском районе; Ладыгин А.А., заместитель начальника отдела-начальник отделения АП и Д отдела НД и ПР по Старорусскому, Парфинскому, Волотовскому, Поддорскому и Холмскому районам.

В ходе заседания обсуждались вопросы по организации отдыха и занятости детей в каникулярное время учащихся района; детей, находящихся в трудной жизненной ситуации; об организации санаторно-курортного лечения детей, а также занятости подростков и финансирования оздоровительной кампании детей в 2017 году.

Межведомственная комиссия решила:

1. Сохранить уровень охвата детей в возрасте от 7 до 17 лет организованными видами отдыха в 2017 году не менее 73,0% от общей численности детей.

2. Комитету по труду и социальной защите населения Администрации муниципального района:

- подготовить проект Постановления «Об обеспечении отдыха, оздоровления и занятости детей  в 2017 году»

- до 01 апреля 2017 года направить информацию о планируемых сроках открытия оздоровительных учреждений, режиме работы, количестве оздоровительных смен и количестве оздоравливаемых детей в орган, уполномоченный осуществлять санитарно-эпидемиологический надзор, отдел НД и ПР по Старорусскому, Парфинскому, Волотовскому, Поддорскому и Холмскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Новгородской области, ОМВД России по Парфинскому району. 

3. Рекомендовать Комитету образования, спорта и молодежной политики; Отделу культуры и архивного дела  Администрации муниципального района довести до руководителей образовательных учреждений ответственных за проведение летней оздоровительной кампании в 2017 году информацию об изменениях в нормативно-правовых документах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия и к требованиям по обеспечению пожарной безопасности при организации отдыха и оздоровления детей.

4. Рекомендовать Комитету образования, спорта и молодежной политики; Отделу культуры и архивного дела  Администрации муниципального района; ОАУСО «Парфинский комплексный центр социального обслуживания»:

         - за 30 дней до начала работы оздоровительных учреждений направить документацию по организации режима работы оздоровительного учреждения  в соответствии с п.1.4 СанПин 2.4.4.2599-10 «Гигиенические требования у устройству, содержанию и организации режима работы в оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием детей в период каникул» в орган, уполномоченный осуществлять санитарно-эпидемиологический надзор;

         - оформить информационные стенды по организации оздоровительной кампании 2017 до 01 мая 2017 года.

                                                     

Просмотров: 351 | Добавил: Администратор | Теги: отдых, Оздроовительный, детей 2017
Всего комментариев: 0
avatar
Госуслуги
Рег.портал услуг
Электронные услуги
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Полезные ссылки
  • ГОКУ "Центр по организации социального обслуживания и предоставления социальных выплат"
  • Администрация Парфинского муниципального района
  • Министерство труда и социальной защиты населения Новгородской области
  • Портал социальной защиты населения Новгородской области
  • ГОАУ "МФЦ"
  • ОАУСО "Парфинский комплексный центр социального обслуживания населения"
  • Вход на сайт
    Фотогалерея